С приходом осени люди все больше и больше задумываются, как согреться в осеннее-зимние холодные вечера… Многие останавливают свой выбор на известной всем традиции  главного героя неизменного новогоднего фильма нашей страны: «…мы с друзьями ходим в баню!»

Эксперты считают, что баня может очень благотворно влиять на общее состояние организма человека (за исключение тех, кому баня противопоказана врачами). Приятные небольшие изменения можно заметить уже после первого посещения сауны, заметные – уже через 10 и более визитов. Находиться в парилке можно по 10-15 минут, после чего следует сделать перерыв перед следующим заходом. Оптимально посещать баню или сауну 1 раз в неделю.

Итак, какие же позитивные изменения происходят в организме при посещении сауны? Назовем 10 основных, которые Вы заметите уже спустя небольшое время после начала визитов в баню:

  1. Баня – «народный анестетик». Посещение бани снижает боль (головную, остеохондрозную). Это происходит потому, что сауна улучшает кровообращение в организме, за счет чего ткани организма лучше питаются кислородом.
  2. Снижение веса за счет ускорения обменных процессов в организме и выведения лишней жидкости и токсинов.
  3. Продление молодости. В сауне нормализируется метаболизм, что замедляет наше старение.
  4. Снижение давления. Сосуды приходят в тонус.
  5. Улучшение состояния кожи. Разглаживаются морщины благодаря улучшению микроцеркуляции. Кожа становится более гладкой, нежной и увлажненной.
  6. Антистресс. Баня – это мощный антидепрессант.
  7. Повышение либидо (гормональный фон нормализуется и увеличивается приток крови к половым органам)
  8. Предупреждает ОРВИ, т.к. повышаются защитные функции организма.
  9. Укрепление сердечно-сосудистой системы.
  10. Улучшение общего состояния организма. Мышцы расслабляются, снимается напряжение.

 

Подводя итоги можно сделать вывод, что банька – это не только приятная процедура, но и безумно полезная. Можно ходить в общественные бани, а можно построить свою, чтоб она всегда была доступна для Вас! Кроме того собственная баня (сауна) – это лучшее решение с точки зрения гигиены и экономии времени и денег. Если Вы решитесь на такой важный шаг, как строительство своей собственной сауны – наши электрокаменки для саун GREPAN станут лучшим решением для Вас.

Наслаждайтесь теплом и комфортом, а также позаботьтесь о себе, посещая сауну!