Например, на каждом радиаторе отопления у вас стоит терморегулятор. Его можно запрограммировать так, чтобы он в одно время выдавал меньшую температуру, в другое - чуть больше. Вы уехали на работу - зачем сильно нагревать помещение и платить за тепло, которым вы, по сути, не пользуетесь. Но, допустим, за час до вашего прихода терморегулятор увеличивает температуру подачи тепла, и вы приходите домой в уютную и теплую квартиру.

Другими словами, с помощью данного устройства вы получаете следующее:

  • экономия - вы будете платить ровно за то количество тепла, которым пользуетесь. А если например, в теплый весенний день от батарей сильно жарко, что приходится открывать окна, терморегулятор поможет экономить тепло и не выпускать деньги в окно;
  • универсальность - устройство можно использовать в различных приборах. Например, радиатор отопления, котел, нагревательные тены, автономное или центральное системы отопления;
  • эстетичность - устройство оптимально сливается со многими приборами и прекрасно вписывается в существующий интерьер жилища. Даже если получилось так, что терморегулятор окажется на видном месте, не стоит переживать, что он испортит весь вид.

Стоит ли покупать терморегулятор?

Терморегуляторы делятся на два типа - механический и электрический. Оба выполняют свою основную задачу. Отличие заключается в способе управления и ценовой политике.

Механический. Представляет собой баллончик, внутри которого располагается система контроля температуры. Когда тепло достигает выставленной отметки, происходит расширение вещества и клапан теплоподачи самостоятельно перекрывается. Регламентируемую температуру вы выставляете сами с помощью переключателя. Срок службы таких устройств до ста лет.

Электрический. В основе работы электрических терморегуляторов лежат два разных металла. В процессе нагревания возникает разность потенциалов. В следствии этого микровольты электроэнергии передаются на транзистор. Другими словами, малейшие колебания температуры приводят устройство в действие. Получается, что электрические терморегуляторы намного точнее контролируют температурный режим, но в то же самое время устройства стоят на порядок дороже механических аналогов.

Учитывая все вышесказанное, можно прийти к выводу - покупать терморегулятор определенно стоит. Даже если вы решите приобрести дорогую модель, со временем она себя оправдает, а затем начнет приносит прибыль (в виде экономии ваших средств). Особенно если учесть, как резко у нас могут меняться тарифы на подачу тепла.

Но если вы пока не уверены стоит ли покупать терморегулятор, вы можете приобрести более дешевую модель. Так сказать, убедиться на собственном опыте. И когда устройство начнет существенно себя оправдывать, можно будет подумать и о покупке другой модели терморегулятора.

Купить терморегулятор для тена

Для выбора и покупки устройства достаточно перейти в наш каталог. Там вы ознакомитесь с ассортиментом и подберете то, что устроит лично вас. Если же у вас возникнут вопросы, можете обратиться к нашему менеджеру. Он поможет вам определиться с моделью терморегулятора для ваших нужд, проконсультирует по поводу цены и предоставляемых гарантий. Наличие данного устройства поможет платить только за то тепло, которым вы по факту пользуетесь!

Так же наша компания GREPAN имеет широкий ассортимент тэны, которые подойдут под конфигурацию различных радиаторов.