Ни для кого не является секретом, что баня либо сауна не только помогает укрепить здоровье, но и является отличным способом времяпровождения с друзьями, родными либо даже отдохнуть и расслабиться самостоятельно. Именно поэтому многие стараются строить на территории собственных дач либо загородных домов сауны, а у кого не имеются вышеперечисленные «блага» чаще всего арендуют сауну для одиночного отдыха либо отдыха с друзьями.

Но сколь является полезным явлением поход в баню, столь порой и весьма опасным при не соблюдении некоторых правил. В данной статье блога GREPAN мы Вам расскажем что нужно делать для того, чтобы посещение данного заведения было комфортным и приносило лишь пользу.

Каждому, кто хотя бы единожды посещал сауну известно, что перед посещением помещения парилки необходимо обязательно принять душевые процедуры, но ни в коем случае ни мочить голову и волосы, а после процедур обязательно насухо протереться.

Какую одежду необходимо взять в сауну?

При походе в сауну обязательно необходимо захватить полотенце для того, чтоб присесть либо прилечь на оное в парилке из-за гигиенических и соображений удобства. Также при себе также необходимо иметь войлочную либо шерстяную шапку во избежание перегрева головы. Специалисты рекомендуют посещать сауну (парилку) вовсе без одежды и купальников.

Что необходимо взять с собой в парилку кроме полотенца?

  • гель для душа;
  • подходящий шампунь и бальзам;
  • различные пилинги и скрабы для тела и лица, изготовленные в домашних условиях либо готовые (фабричные);
  • разнообразные маски для кожи и волос;
  • питательные кремы либо молочко для тела.
  • Что есть и пить до и после сауны

    Перед посещением парилки специалисты не рекомендуют употреблять тяжелую пищу и крепкие спиртные напитки. Как известно, после принятия сауны обостряется чувство голода и жажды. Поэтому после похода в парилку можно выпить травяной чай, чтобы восстановить водно-солевой баланс и перекусить всевозможными вкусностями.

    Ежели после прочтения данной статьи Вы «загорелись» созданием сауны на загородном участке, купить нагревательное оборудование, а именно ТЭНы и нагреватели для сауны Вы сможете заказать в нашем онлайн-каталоге.